С чего начать, если застройщик задерживает сдачу квартиры более чем на 5 месяцев?

Добрый день! С чего начать , если застройщик задерживает сдачу квартиры более чем на 5 месяцев ? Квартира была приобретена в ипотеку

, Надежда, г. Ангарск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В данном случае необходимо направить досудебную претензию с требованием о выплате неустойки (пункт 2 статьи 6 федерального закона №214) за период со следующего дня сдачи квартиры, установленной договором, по день составления претензии и со дня, следующего за днем подачи претензии по день фактической передачи квартиры. Для составления претензии предлагаю обратиться в чат, общение в котором — бесплатно!