Здравствуйте, Мне 17 лет я устроился на работу неофициально, мой менеджер с кем я работал попросил скинуть

Здравствуйте, Мне 17 лет я устроился на работу неофициально, мой менеджер с кем я работал попросил скинуть паспорт и через неделю уволил с работы а расчет не перечислил, расчет должен быть в этот же день когда уволили или в день зарплаты, и что делать если она не придет, на телефон он не отвечает и на смс тоже

Заранее спасибо

, Владислав, г. Таганрог
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если Вас официально допустили до работы, по правилам Трудового Кодекса РФ это означает возникновение трудовых отношений со всеми вытекающими последствиями. Если Вы готовы доказывать, что отношения были трудовыми и работодатель должен соблюдать трудовые права в полном объёме — платить всё, что положено и увольнять по правилам, то Вам надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!