Могут ли быть осложнения из-за того, что я пропущу 2 призыва?

Добрый день, подскажите пожалуйста, чего мне стоит ожидать по возвращению в страну? Я не служил, и уехал из страны на работу, может сглупил, может нет, но в любом случае рано или поздно придётся отслужить, только вопрос Когда) но да ладно, мне интересно что будет если я вернусь до осеннего призыва, во время призыва, и после осеннего призыва. Могут ли быть осложнения из-за того, что я пропущу 2 призыва? Если возвращаться во время призыва, меня прям на границе остановят и отправят в военкомат, или спокойно пропустят?)

, Виктор, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если снялись с учета, а по прибытию — встали на него в течении 14 суток — ничего не будет.

Если же не снимались, а по прибытию направят повестку, а вы по ней не явитесь — могут привлечь к адм. ответственности по ст.21.5 КоаП РФ и возникнут вопросы с выездом из РФ.

Насчет границы — никто не скажет, база пока в разработке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.