Приобрёл на авито "бизнес с телефона"за 17000 рублей, суть этого типо бизнеса посреднечество в сфере аренды

Приобрёл на авито "бизнес с телефона"за 17000 рублей, суть этого типо бизнеса посреднечество в сфере аренды спецтехники,продовца зовут Евгений по его словам обучение проходит 3 дня а дальше запускаем рекламу на авито и принемаем заказчиков,из всего обучения я услышал только виды спецтехники и всё, по прозьбе вернуть мои деньги я услышал "я так не работаю "сегодня снова обращался с этой просьбой ответ такой-же, как вернуть деньги и куда обратиться, он живёт в Чите а я в Ульяновске

, Иван, г. Ульяновск
Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по вашему вопросу необходимо написать претензию на адрес исполнителя услуг, а после исковое заявление в суд по подсудности (место регистрации ответчика).

В данном случае, по всей видимости, вам под видом продажи бизнеса продали образовательные услуги, так как никаких активов (ни материальных ни нематериальных) исходя из казуса вам не передавались.