Если год назад человек порезал человека и пошли на примерения остаеться статья у человека

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия.

Примирение сторон –  процедура, включающая примирение лица, совершившего преступление в отношении потерпевших и заглаживание причиненного им вреда. Это является основанием для освобождения лица от уголовной ответственности (ст. 76 УК) Примирение сторон исключает обвинительный приговор суда, а лицо, освобожденное от ответственности, считается несудимым.

с уважением