Здравствуйте, прошу вас помочь с вопросом, я месяц назад получил серьезную травмы головы, ударом биты по

Здравствуйте , прошу вас помочь с вопросом , я месяц назад получил серьезную травмы головы, ударом биты по голове , меня забрала скорая и приехал наряд , я написал на человека заявление в полицию, и в прокуротуру , прошол уже месяц человек на свободе , все фотографии все фотки травмы и доказательства у меня есть , у человека который мне нанес удар , экипаж полиции забрали биту ,и увезли в отделения ,после чего его отпустили на следующий день , а мне пробили голову , был средний сотряс , и 7 швов на голове , у меня есть подозрения что у чедовека есть связи и он откупился , хотя заявления я писал прокурору и Участковому , и в отделения , фотки и копии заявлений все есть , у меня вопрос такой , куда мне обратится дальше ? И могу ли я пойти на прямую в суд , дело тянется уже 2 месяца , и мне все гворят вас позвонят ждите ,:( что делать подскажите пожалуйста буду очень благодарен

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Вам скорее всего самому не справится, нанимайте адвоката, чтобы отстаивал ваши интересы

У вас как минимум средней тяжести вред здоровью  — ст.112 ч.2 УК РФ.

Но зачастую уголовные дела такие не возбуждают, а выносят отказ в возбуждении уголовного дела, который следует обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ. Сможете ли вы сами это сделать — вопрос открытый.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.