Здравствуйте, мой гражданский муж подписал контракт и уехал на сво, он уже там 10 дней всем ребятам которые

Здравствуйте, мой гражданский муж подписал контракт и уехал на сво, он уже там 10 дней всем ребятам которые поехали с ним пришли 195 тысяч а ему нет, могу ли я обратиться в военкомат и дадут ли мне как гражданской жене какую либо информацию?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

«Гражданский муж», «гражданская жена» — это все эвфемизмы для обозначения сожителей, не связанных узами законного брака. В РФ все официально признаваемые законными браки — гражданские, церковные (религиозные) браки в РФ не признаются законными (пока по крайней мере).

Вам никакой информации не дадут без доверенности. Ваш сожитель, возможно, просто скрывает от Вас информацию о получении этих денег.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).