Здравствуйте в данный момент по статье 337 ч5 дают УДО и какой

Здравствуйте, в данный момент по статье 337 ч.5 дают УДО и какой степени тяжести относится эта статья?

, Никита,
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Преступление о котором вы говорите относится к категории тяжких преступлений. По УДО по такой статье выйти можно отбыв не менее половины срока наказания.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, санкция ч. 5 ст. 337 УК РФ  предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы. Таким образом, преступление по ч. 5 ст. 337 УК РФ является тяжким.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 79  Уголовного кодекса РФ, УДО для осужденных за тяжкие преступления, к каковым относится в том числе и часть 5 ст.337 УК РФ, возможно по отбытии не менее половины срока наказания по приговору суда.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе