У меня низкий уровень гемоглобина в крови, как это показать, доказать военкомату

, Radion, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В целях подтверждения низкого гемоглобина в крови необходимо обратиться в любое аккредитованное медицинское учреждение (как коммерческое, так и бюджетное) и сдать соответствующий анализ крови.
При этом следует отметить, что низкий гемоглобин в течение длительного времени (хронически низкий показатель) необходимо подтвердить несколькими анализами в течение определенного периода времени.

Radion
Клиент, г. Санкт-Петербург
Известно какие именно анализы? И в каком периоде времени? Месяц, два? Спасибо за ответ

Гемоглобин определяют в общеклиническом анализе крови и оценивают вместе с эритроцитами и показателями обмена железа.
Насколько я могу предположить, вопрос связан с установлением факта определенного заболевания.
Соответственно для отнесения его к хроническим необходимо понимать, о каком заболевании идет речь с учетом его ремиссий и обострений. В данном случае точный ответ Вам может дать только квалифицированный врач.
Удачи вам!