Помогите и подскажите как быть?

Здравствуйте, нас подставили в автоподставе.

Спереди ехали 2 машины, по середине перед нами машина резко затормозила (задняя часть поднялась ) , у нас не было расстояния успеть затормозить , но мы резко нажали на тормоз, но было поздно . Ни у кого нет страховки , нам предлагали сумму , что бы мы им отдали и разошлись. Но мы настояли на протоколе, написали протокол, ждем пока оценят машины, и письма от суда . Хотели бы узнать как доказать в том что мы не виноваты в этой автоподставе !

И что мы тех 2 водителей наказали ! Фото видео есть.

На одной машине мы пробивали номера, показало что машина в аресте , водителя судебный пристав ищет, у него очень много Долгов и штрафов , а у другого номера фальшивые , не где не можем найти их. И когда дтп произошло , первый водитель был сотрудник полиции , буквально через 2 минуты приехала его жена и он переоделся в гражданскую одежду. Помогите и подскажите как быть ? Фото я отправила , акцент больше всех пострадал это наша машина . Есть еще видео и фото и есть фото сотрудника полиции где он в форме и потом в гражданской одежде!

  • F6C8D684-C0B5-424A-BF9F-A2DC3D3A768B
    .jpeg
, Мария, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
И что мы тех 2 водителей наказали !

 Добрый день!

 А как Вы их наказали? Материал по факту ДТП сотрудники ГИБДД составляли?

Мария
Клиент, г. Иркутск
Мы их еще не наказали, хотим доказать что мы не виноваты в этом дтп и что это была автоподстава! Они вызвали своих дпс, нам грозили что у нас отберут имущество сотрудники ДПС.

 А ДТП оформили? Схему составили, объяснения у Вас отобрали в письменном виде?

 ВЫ можете заявить ходатайство о приобщении к материалам ДТП видеозаписей происшествия и заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы для определения, кто из водителей нарушил ПДД, и чьи действия привели к ДТП.

 Экспертиза по делам об административных правонарушениях проводится за счет  средств федерального бюджета на основании ст. 24.7 КоАП РФ:

2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета

 Если вы опасаетесь  мошенничества со стороны сотрудников полиции, то подайте заявление в Управление собственной безопасности УМВД Вашего региона или в ФСБ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Что Вы писали в протоколе?

Какое то постановление вынесено уже?

Можете их выложить?

Фото видео есть.

 Можете выложить видео для оценки?

Хотели бы узнать как доказать в том что мы не виноваты в этой автоподставе !

 По большому счету вариантов не много. Если вынесено постанволение, то надо обжаловать его в течение 10 дней в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Но надо конечно понимать перспективы