В любом случае у меня теперь будет судимость?

Человек получил доступ к моему аккаунту Авито. Через него он совершил мошеннические действия и ему перевели на карту 50тыс руб. Если обманутый человек обратится в полицию, то ответственность придется нести мне, т.к.продажа совершена с моего аккаунта. Чем это может мне грозить? Могу ли я доказать свою невиновность? В любом случае у меня теперь будет судимость ?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в полицию с заявлением на указанного вами мошенника, так как он получил доступ к вашему аккаунту, что подпадает под ст.272 УК РФ, если он сменил пароль.

В этом случае полиция будет доказывать его вину.

Если пароль он не менял, а доступ вы передали сами, то все будет зависеть от ваших показаний и показаний преступника.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.