Здравствуйте, скажите мне пристав в рамках имущественного спора с администрацией города по земельному

Здравствуйте, скажите мне пристав в рамках имущественного спора с администрацией города по земельному участку , есть решение о сносе обьекта на нем , вынес запрет мне на выезд за границу , законно ли это и как это оспорить

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЗАПРЕТА!!!

Выезд из России могут ограничить, если у должника:
задолженность 30 000 ₽ и более
задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения
задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽
в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка.

На мой взгляд действия пристава незаконны.

Необходимо обжаловать данный запрет, жалоба подаётся либо старшему судебному приставу, либо через суд.