Могу ли я встать на учет на получения жилья, если не имею его в собственности?

Добрый вечер. Могу ли я встать на учет на получения жилья, если не имею его в собственности? Не Женат, работаю, зп 40000

Уточнение от клиента
Какие есть варианты, подскажите пожалуйста
, Владислав, г. Липецк
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владислав!

Субсидии на приобретение жилья имеют: работники на государственной службе и бюджетники; специалисты, получившие соответствующее образование и переехавшие в сельскую местность для работы на сельхозпредприятиях; участники и инвалиды ВОВ, а также их семьи; дети, оставшиеся без попечения родителей или сиротами.

По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда малоимущим гражданам. Малоимущей считается семья, в которой доход на одного члена семьи — среднедушевой доход — ниже регионального прожиточного минимума.

Вам необходимо быть или льготником или малоимущим.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Владислав
Клиент, г. Липецк
Это я знал, надеялся что есть другие какие то варианты