Но мне сделали ходотайству так как я был комисован с армии контракт заключал на теретории сво могу ли я в течении года расторгнуть ево

Здравствуйте я заключил контракт с М. О. но мне сделали ходотайству так как я был комисован с армии контракт заключал на теретории сво могу ли я в течении года расторгнуть ево

, Данил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

В настоящее время уволится с воинской службы можно только по тем основаниям, которые предусмотрены п. 5 Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», подробнее по ссылке

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

При этом если вы уже были комиссованы, то есть вариант, что у вас имеется заболевание, которое может подпадать под категорию Д, а значит, после прохождения ВВК, вас могут уволить именно по этому оснванию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.