Является ли этот документ подтверждением отсрочки?

Мужу на работе выслали скан документа "справка взамен удостоверения для оформления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время". Вместо удостоверения по форме ф4. Какую силу имеет данная справка?

Является ли этот документ подтверждением отсрочки?

  • IMG_20230726_220710_859
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга

Военкоматом должно выдаваться именно удостоверение об отсрочки от призыва, это закреплено в Методических рекомендациях по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
Приложение N 17. форма Удостоверения — Ф-4.

Справка нигде в законодательстве не закреплена следовательно она не законна. Требуйте удостоверение и не копию, а оригинал.

Ольга
Клиент, г. Москва
Военкомат аппелирует тем, что у них нет бланков удостоверений. И что как появятся, справки, выданные взамен удостоверения, будут замененны на форму 4.