Можно ли будет потом обратиться в полицию для возврата средств?

Здравствуйте, купила кроссовки в интернет магазине(3 пары) , померила и сразу начала оформлять возврат тк не подошли по посадке на ногу. На сайте указано что подтверждение заявки будет в течение 5 рабочих дней, сегодня был 5ый день и я снова обратилась к ним с вопросом о моей заявке, оказалось что у меня неправильное заявление и мне сказали переделывать, что собственно я и сделала и сейчас они говорят ждать еще 5 рабочих дней для получения ответа, получила кроссовки 20 июля, соответственно пока я буду ждать 5 дней , могут выйти сроки возврата если заявку вновь отклонят. Вопрос, что делать? Можно ли будет потом обратиться в полицию для возврата средств? Кроссовки не носила, только мерила, они в товарном виде (кроме коробок, которы при доставке помялись, о чем я предупредила продавеца и отправила ему видео). Тк кроссовки реплика, то там есть некоторые дефекты, как мне потом будет доказать, что они изначально были, а не из-за носки, заранее спасибо за помощь

  • 7FB7D6ED-10E3-416C-9D50-02D255866428
    .png
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Если, после покупки, Вы обнаружили, что обувь мала, не подходит по цвету к любимому платью или просто перестала казаться привлекательной, то можно вернуть ее продавцу и получить другую пару или деньги обратно.

Но только в том случае, если обувь неношеная.

Срок возврата обуви – 14 дней.

Вы должны сохранить коробку, все вкладыши в нее, документы (если таковые есть), чек.
Если продавец уклоняется от возврата денежных средств, то подаём претензию.

Если владельцы магазина не реагируют, то подаём жалобу в Роспотребнадзор и суд.

Если у Вас есть какие-либо вопросы или нужно содействие в подготовке документов пишите в чат.

С Уважением