Через сколько дней приходит ежемесячное пособие на ребёнка

, Алена, г. Жирновск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Выплата производится в течение 30 календарных дней со дня принятия решения (решение принимается в течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления) Единовременно.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Выплата производится в течение 30 календарных дней со дня принятия решения

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Как Ваш работодатель направит  заявление  в СФР, после его должны принять и с момента принятия в течении месяца Вам должны прийти выплаты, обычно Вам приходит уведомление на госуслугах о поступлении документов от работодателя в СФР.

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какое конкретно пособие вы имеется ввиду. Универсальное пособие будет перечислено в течение 5 рабочих дней, далее с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который оно выплачивается. Более точная информация должна быть направлена Вам в личный кабинет гос.услуг. Срок иных видов пособий исчисляется по-другому

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алена! В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

      Страховщик назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня представления страхователем или застрахованным лицом сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, а единовременное пособие при рождении ребенка — в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин