Начал ли заново течь 60-ти дневный срок для оплаты по договору?

Здравствуйте! Рассудите пожалуйста ситуацию.

Есть договор подряда, работы по нему были приняты, кс2-кс-3 были подписаны 25.04.2023, срок перечисления ДС по договору в течение 60 календарных дней с момента принятия работ заказчиком, дата принятия работы соответствует дате подписания КС2.

По истечении 60 дней ДС не были перечислены, словесно заказчик попросил подождать до конца июля, сказав что ДС будут перечислены.

На сегодняшний день известно что ДС не будут перечислены в июле.

Организация оплачивает налог по схеме доход-расход, тем самым за 2 квартал 23 года по документам организация получила доход(не оплаченные ДС по договору),но по факту ДС не пришли, и расходов не было.

В связи с этим, заказчику было направлено письмо с просьбой отозвать КС2-КС3, в последующем новые КС2-КС3 были подписаны 3 июля.

Теперь вопрос в том, можем ли мы сослаться на старые КС в досудебной претензии? По факту работы были приняты 25 апреля.

Начал ли заново течь 60-ти дневный срок для оплаты по договору?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут