Попала на мошенника в телеграмм канале, он занимается типа инвечтицией поставила типа у него депозит, потом

Попала на мошенника в телеграмм канале, он занимается типа инвечтицией поставила типа у него депозит, потом он у меня запросил сумму на гарант, ему отправила, потом мне отправляет платеж что перечислил он деньги, но в итоге оказывается что надо заплатить налог, я ему перевожу 2 раза на а этот налог в итоге он говорит что надо было не туда, хотя сам давал те реквизиты, когда ему говоришь об этом он начинает сливаться, он говорит что им начислили пении и я должна еще типа вложить туда деньги, то что он просит отправить на карты они все разные. Я просила у него вернуть но он не возвращает мне, хотя у него в канале писал и говорил что если что-то не получается он деньги возвращает. В итоге один обман.

, Евгения, г. Кострома
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгения!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Евгения
Клиент, г. Кострома
Напишите пожалуйста