И так мне приходит сообщение на номер телефона от подели "у вас не списалась оплата штраф 399 рублей"

и так мне приходит сообщение на номер телефона от подели "у вас не списалась оплата штраф 399 рублей" (приложение которое делит покупку на 4 равные суммы ,которое ты купил в долг ,как рассрочка ),но до этого момента я не знал ,что это такое ,решил загуглить ,скачал приложение, оказывается за меня кто-то зарегистрировался,купил товаров на 15 тысяч ,причём имя ,почта и карта с которой списалась первая оплата не моя ,из всего этого мой только номер телефона?Что делать как быть

, Максим, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Максим, здравствуйте!

Вероятно, это мошенники. Рекомендую Вам в этом случае попробовать для начала обратится в полицию с заявлением.