Здравствуйте, у нас такая ситуация, умер отец, нас трое детей, у отца есть сестра родная, дедушка их отец жив но сделал дарение имущества на дочь

Здравствуйте, у нас такая ситуация, умер отец, нас трое детей, у отца есть сестра родная, дедушка их отец жив но сделал дарение имущества на дочь. Мы можем получить что та за отца если он умер или нет.

, Олег, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег! В вашем случае, согласно Гажданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть вы — трое детей, и отец вашего отца (дедушка ваш) являетесь наследниками первой очереди. Наследуете вы за вашим отцом все 4 в равных долях.

Пр  чем здесь дарение имущества дедушкой его дочери?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.