Сдаю легковые автомобили в аренду, могу ли я оформить самозанятость?

Добрый день! Сдаю легковые автомобили в аренду, могу ли я оформить самозанятость?

Уточнение от клиента
Доход за прошлый год более 2. 4млн
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Нет, такую деятельность нельзя вести самозанятым
Вам лучше оформить ИП

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Немного не соглашусь с коллегой.

«Федеральный закон N 422-ФЗ „О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима “Налог на профессиональный доход» не содержит ограничений относительно сдачи в аренду движимого имущества, включая транспортные средства.

Если объем годового дохода менее 2.4 млн, то можете иметь статус самозанятого