При неоднократных моих обращениях в УК, где я требовала предоставления документов, подтверждающих площади

Здравствуйте. Площади нашего МКД, которые указаны в платежном документе, в ЕГРН не зарегистрированы, но по ним начисляются платежи. При неоднократных моих обращениях в УК, где я требовала предоставления документов, подтверждающих площади нашего дома, УК отправляет меня за информацией в интернет, ссылаясь на закон о стандарте раскрытия информации. Что мне с этим делать? Какой закон говорит о том, что они обязаны предоставлять мне документы с печатью и подписью, а не ссылку в интернет, где информация может быть просто ложной?

, Меньшикова Надежда Петровна, г. Нягань
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Площадь МКД указана на сайте гис ЖКХ, выкладывается на. Если хотите подтверждение площади письменно можете обратиться в надзорный орган. Под надзорным органом имею ввиду жилищный и строительный надзор.

Меньшикова Надежда Петровна
Клиент, г. Нягань
Если дом не зарегистрирован в ЕГРН, то откуда она может появиться в гис ЖКХ? В гис ЖКХ Ук должны указывать информацию согласно имеющимся документам на дом, так почему же они не могут мне предоставить эти документы, а отсылают на гис ЖКХ, где они могут просто выложить ложную, не имеющуюся в наличии информацию?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Здесь площадь МКД указана на сайте ГИС ЖКХ, она выкладывается на самом сайте. Если Вы хотите письменного подтверждения самой площади, Вы имеете такое право обратится в надзорный орган. Под надзорным органом, тут будет пониматься сам строительный и жилищный надзоры. Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру, на каком основании выкладывается такая информация.

Сама информация имеется в открытом доступе на самом сайте.