Что можно сделать, чтобы в будущем земельный участок достался в собственность моему сыну от первого брака (у мужа тоже есть дочь от первого брака - общих детей нет у нас)

Добрый день!

Я получила земельный участок по договору дарения от родителей. После вступления в брак мы с мужем сделали перераспределение участка (увеличили его), участок получил другой кадастровый номер. Что можно сделать, чтобы в будущем земельный участок достался в собственность моему сыну от первого брака (у мужа тоже есть дочь от первого брака - общих детей нет у нас)

, Кристина, г. Киров
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Либо подарите сразу, либо оформите завещание, где укажите что этот участок сыну останется после смерти. Но я бы рекомендовал сразу подарить и не мучиться

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Новый земельный участок вполне может считаться совместно нажитым имуществом. Поэтому самый безопасный способ — оформить соглашение о разделе имущества, а потом спокойно дарить или завещать землю своему сыну.

Кристина
Клиент, г. Киров
Благодарю за ответ!