дравствуйте Хотела бы узнать ситуация такая у нас есть помещение

дравствуйте! Хотела бы узнать ситуация такая: у нас есть помещение, студия красоты, где делают ногти и брови, 2 девушки, 16 лет, студия сдаётся как физическому лицу , пришла клиентка на маникюр и у неё пошла воспалительная реакция, мастер работал в перчатках с обработанами материалами, клиент требует возврата полной суммы, было предложено вернуть половину сумму, клиент отказался и грозится полицией, что делать?

, Анна, г. Саратов
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Вернуть всю сумму. Если не хотите чтобы история начала развиваться не в Вашу пользу.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Обязательно перед началом маникюра предупреждайте клиента. чо после маникюра надо тщательно следить за тем чтобы не было покраснения. Это может произойти, от чувствительной кожи  и механических действий. воздействий. деньги вернуть полностью, за работу мастера и материал., предложите дополнительные процедуры. Если Вы заранее не предупреждали. то и будет звонок в полицию и суд.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Верните всю сумму клиентке лучше

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь Вы можете вернуть всю сумму клиентке, если не хотите чтобы история развивалась не в Вашу пользу. Также перед началом самого маникюра Вы должны предупредить клиента, что после самого маникюра нужно следить за ногтями. Это может произойти от самой чувствительной кожи, деньги вернуть за саму работу мастера и сам материал. Вы имеете полное право предложить дополнительные процедуры. Если Вы не были предупреждены тут будет звонок в полицию и в суд.

Я так понимаю, что дублированием ответов не перестали заниматься?