Продажа ипотечной квартиры, внесен материнский капитал, есть несовершеннолетний ребёнок, квартира приобреталась в браке, развелись

продажа ипотечной квартиры ,внесен материнский капитал ,есть несовершеннолетний ребёнок ,квартира приобреталась в браке ,развелись

, Милена, снт. Адыгея
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Милена!

В чем ваш вопрос? если в том можете ли вы продать квартиру, при таких параметрах, как вы изложили в тексте вопроса, то нужно понимать выплачена ипотека уже или нет.? Если нет, то продажа возможна только с согласия банка. Если да, то в связи с вложением МК, вам нужно сначала выделить доли всем членам семьи, после этого только заниматься продажей.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  — Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг  обязаны оформить жилое помещение, приобретенное  с использованием средств  материнского капитала, в общую собственность такого лица, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.