Пристав наложил арест и на зарплатную карту и в бухгалтерию отправил лист, как быть?

пристав наложил арест и на зарплатную карту и в бухгалтерию отправил лист,как быть?

, ольга, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос, но если вас беспокоит арест на карте и последующее списание заработной платы со счета, то не переживайте с заработной платы не могут удерживать более 50%, а работодатель при начислении вам заработной платы проставляет код дохода, который идит банк, и оставшиеся средства не списывает.

Если у вас заработная плата маленькая, можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума