Два ип работают в одном помещении, одно ип закрывается из за долгов, могут ли приставы попросить накладные на товар у ип которое действующее

Два ип работают в одном помещении, одно ип закрывается из за долгов , могут ли приставы попросить накладные на товар у ип которое действующее

, Ксения, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, приставы могут описать имущество, и в случае если должник будет доказывать, что это не его имущество, могут потребовать документы, подтверждающие, что это не его товар. Либо второй ИП уже будет доказывать это, так что я бы озаботился этим вопросом заранее

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если у ИП не должника нет накладных на товар, то риск его изъятия и продажи довольно высок.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.