Как уменьшить платежный процент

Здравствуйте, я попал в ДТП ,осаго оказалось не внесено в базу данных , теперь средства взыскивают с меня . У меня у самого маленький ребенок , жена в Декрете, сам я военнойслужащий по контракту , у меня помиммо этого есть кредиты . Платить не отказываюсь. Но такая ситуация. Как уменьшить платежный процент.

, Артем, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Вы можете обратиться в суд и попросить отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

Отсрочка представляет собой перенесение срока исполнения судебного решения, а при рассрочке должнику предоставляется право исполнить возложенную на него обязанность по частям

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артем! Обратитесь с заявлением в суд об уменьшении размера платежа, его отсрочки или рассрочки. Суд может совершить данные действия, исходя из Вашего материального и имущественного положения (статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ). Учитывая наличие у Вас иждивенцев, положительное решение суда весьма возможно.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация  по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин