Чтобы выписка из ЕГРН стала на одного супруга с обременением банка

Добрый день. Есть квартира в ипотеке. Один супруг заемщик, второй - созаемщик. Один из супругов хочет отдать свою половину квартиры другому, чтобы уверить его, что если вдруг случится развод, то квартира точно будет твоя.

Как это можно сделать?

Можно ли это сделать через банк? Чтобы выписка из ЕГРН стала на одного супруга с обременением банка. Или можно у нотариуса что-то оформить, какой-то документ, что если будет развод, квартира достанется одному супругу, но вместе с ней и остаток по ипотеке, если она еще не будет погашена на момент развода.

, Юлия, г. Уфа
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Заключите у нотариуса брачный контракт.