Подскажите пожалуйста, работал в организации 1, 5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работал в организации 1,5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?

, Ирина, г. Биробиджан
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Таким образом, у Вас есть право на:

единое пособие на детей единовременное пособие при рождении ребёнка ежемесячная выплата на первого ребёнка до 3 лет ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Материнский капитал

Доброго вам дня.