Согласно постановлением суда, я плочу элементы на ребенка ежемесячно, но мне, опираясь на какой-то закон, которого они мне не предоставляют, начисляют больше 20 тысяч ежемесячно

День добрый! Согласно постановлением суда, я плочу элементы на ребенка ежемесячно, но мне, опираясь на какой-то закон, которого они мне не предоставляют, начисляют больше 20 тысяч ежемесячно. Приставы говорят, что он есть, но по факту его нет. Как понять эту ситуацию.

, Андрей, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас имеется задолженность или просрочка по оплате алиментов, в соответствии со ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» пристав для погашения задолженности может удерживать из ежемесячных доходов должника до 70% такого дохода до момента погашения просроченной задолженности.

Кроме того, если в результате просрочки оплаты алиментов с Вас как должника были взысканы по судебному решению также пени за просрочку их оплаты, которые согласно ст. 115 СК РФ составляют 0,1% от просроченного платежа за каждый день просрочки оплаты, то такие пени также могут удерживаться вместе с алиментами.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

День добрый! вы конкретно не обозначаете проблему. А если я начну предполагать, это будет нарушением. Найдется какой то засранец, прости господи, который пожалуется в техническую поддержку и она запросто, даже не проверяя (зачем это надо утруждать себя, пусть это делают «рабочая скотина, пашет  ...- ищет нарушения). также Я не могу посоветовать Вам обратиться к Старшему судебному приставу соответствии со ст.123 закона „Об исполнительном производстве“.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Вы вобще о чем?

Без конкретных данных невозможно дать консультацию. Вы даже не прикрепили никаких документов.

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Для ответа на ваш вопрос необходимо увидеть решение суда в котором указано, какой размер алиментов вам необходимо уплачивать.

И вы обязаны платить ту сумму, которую указал суд в своем решении.

Если вы не согласны и считаете, что ваши права нарушены, вы имеете право написать жалобу вышестоящему приставу.

Удачи Вам.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
1/4 по ришению суда от зарплаты но я официально не работаю
Андрей
Клиент, г. Иркутск
Минимальная зарплата 16.600 по ригиону а начесляют 22 тысячи