Где прописан я или умерший человек?

Я сын умершего человека, человек который умер проживал, прописан, и кремирован в другом городе. В каком городе нужно обращаться за социальным пособием? Где прописан я или умерший человек?

, Роман, г. Тейково
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Социальное пособие на погребение назначается по месту жительства умершего на основании заявления лица, имеющего право на его получение, с указанием способа выплаты

Надеюсь, мой ответ Вам помог.