Как не включать долю в общий раздел имущества?

Есть квартира, в ней 2/3 принадлежит мне 1/3 дочери. Год назад мы договорились и я выкупил 1/3 у дочери, но не переоформили право собственности в росреестре. Деньги переводил через расчетный счет на ее счет. Переписка, что это деньги за долю есть. Дочь была замужем, сейчас развелась. И бывший муж хочет разделить эту долю.

Как не включать долю в общий раздел имущества?

Или как вернуть деньги?

Деньги они вложили в первоначальный взнос в новую квартиру.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Пусть обращается в суд за разделом имущества.

Дочка после этого должна подать встречный иск.

Вы заявляетесь в суд третьим лицом.

Полагаю, возможность разрешить вопрос имеется.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения