Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть мужа с сво у нам 4детей 11, 9, 8 и 1 годик подписал контракт и

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть мужа с сво у нам 4детей 11,9,8 и 1 годик подписал контракт и попал в штурмааой батальон от туда ввход только либо 200либо 300 я не работаю страшно очень ккда обратиться сто бы вернули его либо отправили в болен спокойное место

, Юля, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы при наличии детей не предусмотрено.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).

Если проходит военную службу по контракту возможен перевод по личной просьбе военнослужащего.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,