Через сколько дней он может вернуться обратно в Россию и какого числа?

Здравствуйте! Друг приехал в Россию 16.03.2023 г. уехал 07.06.2023 г.

Через сколько дней он может вернуться обратно в Россию и какого числа?

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Всё зависит от того, гражданином какой страны  является Ваш друг. Если Страны ЕАЭС (Киргизия, Армения, Казахстан) действует правило 90 дней пребывания в течение полугода. Но в любом случае, нужно вставать на миграционный учет если пребывание более 30 дней.

Белорусы могут находиться в России сколько угодно, главное продлить миграционный учет. Миграционные карты гражданам Беларуси, прибывающим в РФ, не выдаются.

Если товарищ прибыл из визовой страны — соответственно пребывание ограничено сроком действия визы.

Таким образом, въехать может сейчас, если есть основания.