Добрый день, попали с женой в неприятную ситуацию, покупали айфон, он через пол года поломался, сдали телефон

Добрый день,попали с женой в неприятную ситуацию,покупали айфон,он через пол года поломался,сдали телефон по гарантии, нас попросили оплатить 7т с копейками для отпраки телефона в ремонт в Дубай,якобы там сертифицированный центр,ок мы согласились,сказали то что отправка стоит больше часть берет на себя магазин,в течении двух месяцев пытались узнать как проходит ремонт внятного ответа не получали, только ожидайте как что то появится мы вас проинформируем,спустя время звоним снова,сказали что телефон сломан по вашей вине,и на минуточку телефон уже не в Дубае а в Риге,теперь телефон придет в Воронеж они попросят по телефону разрешения его вскрыть,посмотрят ,если можно сделать сделают,но за платно,но телефон на гарантии до сентября,как быть в этой ситуации,судится времени нет не у меня не у Жены я по командировкам катаюсь, жена дома работает и занимается воспитанием ребенка

, Роман, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, необходимо направлять официальную претензию в адрес продавца ввиду нарушенных сроков, требовать расторжения договора и возврата денег .
Прошу оценить ответ