Прошу ответы на эти вопросы и предложения по изменению и дополнению текста документа писать синим шрифтом прямо в документе

Здравствуйте. Хочу подарить квартиру матери. Составил текст дарственной. Прошу проверить на корректность, а также в тексте документа будет несколько мелких вопросов (отмечены красным шрифтом). Прошу ответы на эти вопросы и предложения по изменению и дополнению текста документа писать синим шрифтом прямо в документе. Документ с дарственной прикрепляю к вопросу (вложенный файл)

  • DOCX Document 1111111111
    .docx
, сергей, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей. договор составляется по правилам, установленным статьями 572 — 583 Гражданского кодекса Российской Федерации. Осуществление предварительной проверки самого текста проекта договора дарения — это Вам необходимо обратиться в разделе «документы» — на соответствующую эту страницу. Услуга платная, Вы можете обозначить предлагаемую сумму для оплату непосредственному исполнителю заказа услуги.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

можно ли написать на основании завещания?)

Нет, в договоре указывается только тот документ, на основании которого дарителю принадлежит квартира (тот же документ указан в Свидетельстве о праве собственности или в первоначальной Выписке ЕГРН — данные свидетельства о праве собственнтсти или первоначальной Выписки (не свежей, заказанной через МФЦ к сделке) также указываются в договоре.

.4. Право собственности на Квартиру переходит от Дарителя к Одаряемому после государственной регистрации перехода к нему права собственности. (можно ли на писать: после подписания договора дарения?)

Нет, нельзя по закону

ст 223 ГК Рф

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за Ваш ответ. А договор дарения в целом корректно составлен?

Да, в целом стандартный договор.