Добрый день, мой телефон стали прослушивать и неизвестные лица преследовать, собрала видео материалы и

Добрый день, мой телефон стали прослушивать и неизвестные лица преследовать, собрала видео материалы и документы для проверки, однако заявление передали местному участковому, который сказал вместе со своим руководством, что никакие проверки они проводить не могут до возбуждения уголовного дела а все что я представила это возможно совпадение и от телефона который просушивают мне просто надо избавиться , а дело можно возбудить только когда меня непосредственно ограбят, убьют или что либо другое.

, Виолетта, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Виолетта.

мой телефон стали прослушивать и неизвестные лица преследовать, собрала видео материалы и документы для проверки

 Вы можете подать письменное заявление в полицию ОВД района города в соответствии со статьей 141 Уголовного кодекса Российско Федерации. на основании Вашего заявления в соответствии со статьей 144 уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации полиция должна провести проверку и принять соответствующее решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Отказ может быть обжалован прокурору или в суд.