Здравстуйте, хотела бы узнать почему мне единое на новое пособие одобрено 75% а на старое пособие получала 100%

Здравстуйте, хотела бы узнать почему мне единое на новое пособие одобрено 75% а на старое пособие получала 100% от 8 до 17 лет раньше зарплата было 18тыс в месяц + алименты 4200 у меня один ребенок прож.миним у нас в якутске 22тыс если не 21тыс на чел на новое единое пособие когда подола тогда зарплата 25т сделали и + 4200 алемент, на 7т добавлено зарплате одобрели 75% почему хотела узнать

, Изабелла, г. Владивосток
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Изабелла!

Размер пособия на ребенка составит 50, 75 или 100 % регионального прожиточного минимума.

100% составляет когда при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума.

75% устанавливается, когда при базовом размере среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума.

Вам установили 75% в связи с тем, что у вас увеличился средний доход на семью.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.