При получении военнослужащим по контракту вида на жительство в иностранном государстве, разрывается ли с ним контракт?

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Только после окончания мобилизации и СВО.

В настоящее время имеются 3 основания для расторжения контракта, которые приведены в п.5 Указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.