Компенсация за смерть человека

У меня умерла родственница по вине врачей. Она кричала от страшных болей 7 дней и ей никто не помогал в больнице. Когда она умерла стало известно, что экстренная хирургическая помощь спасла бы ее, но врачи не оказали эту помощь и лечили тем, что не помогает. После похорон я подал заявление в СК РФ и на днях возбудили уголовное дело по халатности повлекшая смерть человека. Я хочу подать в суд о взыскании компенсации. Я вообще не представляю какую сумму требовать! Уважаемые юристы, скажите пожалуйста! Какую бы сумму затребовали вы? Женщина умирала в страшных муках по их вине.

Уточнение от клиента
У меня разные представления о компенсации, то- ли 100 000 требовать, то-ли 1 000 000 и более
, Дмитрий, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.