Как я могу выяснить, зачислен ли я в запас или нет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я не проходил воинскую службу не имея на то законных оснований и по достижении 27 лет (более двух лет назад) на призывную комиссию не являлся. Мог ли за это время военкомат зачислить меня в запас без моей явки и без прохождения каких-либо мероприятий. Как я могу выяснить, зачислен ли я в запас или нет?

, Сергей, рп. Пышма
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам надо обратится лично в военкомат

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

Сергей
Клиент, рп. Пышма
Мог ли за это время военкомат зачислить меня в запас без моей явки и без прохождения каких-либо мероприятий?

Сейчас по закону зачисление в запас происходит только в присутствии военнообязанного и после его медицинского освидетельствования

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Подайте обращение в порядке ФЗ №59 от 2006 «Об обращении граждан » в адрес военкома по интересующему вас вопросу. Вам придет в течении 30 суток ответ о том, состоите ли вы на учете как запасник или нет.

Вероятно, вместе с ответом придет повестка в военкомат для уточнения данных.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.