Капитал уже был получен на второго и в каком размере будет материнский капитал на третьего ребенка

Здравствуйте если рождается третий ребенок на него положен материнский капитал, если мат. Капитал уже был получен на второго и в каком размере будет материнский капитал на третьего ребенка.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если за второго ребенка вы уже получили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ маткапитал, при рождении третьего ребенка можно получить РЕГИОНАЛЬНЫЙ маткапитал.

Также, если у вас есть ипотека, за третьего ребенка можно получить 450 тыс.руб. на погашение ипотеки.

Где вы живете?

Валерия Якушева
Юрист, г. Шарья

Марина, здравствуйте!

Материнский капитал на третьего ребенка не предоставляется, если ранее уже за 1,2 — го детей материнский капитал был получен. Но Вам положена региональная выплата на погашение ипотеки в размере 450 000 рублей. Воспользоваться этой услугой можно через Госуслуги, она называется «выплата до 450 000 рублей на погашение ипотеки для многодетных семей». Также Вам будут положены пособия, региональные льготы и выплаты многодетным семьям.