Работала в магазине, был перебор по зар.плате, хозяйка требует вернуть долг

Работала в магазине,,был перебор по зар.плате,хозяйка требует вернуть долг

, Татьяна, г. Иркутск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Татьяна. В том случае, когда работнику заработная плата была выплачена больше положенной, излишняя сумма не может быть взыскана с него. Однако законодателем предусмотрены исключения, когда такая сумма должна быть возвращена: в результате счетной ошибки; когда органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое; если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Поэтому смотрите исходя из вашей ситуации.Всего доброго