Молули я как законная супруга подать в суд?

Супруг военнослужащий,в данный момент находится в командировке в Белорусии.Им не платят положенную сумму,приходит обычная голая зарплата на карту.МОЛУЛИ Я КАК ЗАКОННАЯ СУПРУГА ПОДАТЬ В СУД?

, Валентина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Вы такого права не имеете, если нет доверенности от мужа. При наличии доверенности вам также надо иметь высшее юридическое образование. Если его нет — нанимать юриста и писать доверенность мужу на него. Данные моменты урегулированы главой 22 КАС РФ и главой 5 КАС РФ,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.