В администрацию поселения или в прокуратуру?

Добрый день. Ситуация следующая . Проживаю в поселке на центральной улице, за поселком есть карьер, большегрузные автомобили которые вывозят то что там добывают, вывозят это как раз по центральной улице. Это происходит на протяжение всего дня и ночи, хотя график работы у карьера указан на официальном сайте с 9,00 до 18,00. Улица не очень широкая дома старой постройки , расстояние от окон до проезжей части около 15 метров. Шум и вибрация от тяжелых дизельных автомобилей мешает спать по ночам. Вопрос: что с этим можно сделать? Куда обращаться? В администрацию поселения или в прокуратуру?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, в котором подробно изложите суть. Можно приложить, для наглядности, видеозапись (с датой и временем) нарушений. Прокурор организует проверку по заявлению, а если нужно привлечет Госгортехнадзор, Администрацию и другие госорганы.