Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту, образование 9классов 21 гол

Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту ,образование 9классов 21 гол

, Кристина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34)

Одним из уровней образования является основное общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,