Машину забрали на шираф стоянку, я эту машину купил и составил дкп от последнего собственника в птс (дкп было

Здравствуйте, ситуация следующая, друг без прав взял машину у знаклмого, машина была не на учете, с левыми номерами. Машину забрали на шираф стоянку, я эту машину купил и составил дкп от последнего собственника в птс (дкп было заполнено от владельца, просто его передавали через 3 человека, которые были владельцами данной машины, но доккументально это не отображено) в этом дкп я вписал себя, получилось как будто я купил машину у последнего собственника по птс, который ее и снял. Приехал в Гибдд и мне сквзвли что не могут отдать авто так как нет дкп от пред пред идущего собственника к собственнику у которого я (по документам) купил авто.

Вопрос, как восстановить эту цепочку дкп (все владельцы в разных городах живут, сыязи нет с ними) или как обойти этот поиск стопок дкп ?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вам действительно следует подтвердить законность прав на машину посредством ряда договоров купли-продажи по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Если найти владельцев не получается, придётся обращаться в суд и там требовать признания права собственности, пока доказательств не будет в части права собственности, ГИБДД могут и не регистрировать её за Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!