Я живу с мамой и отец запрещает мне уехать отдыхать с матерью по России

Я живу с мамой и отец запрещает мне уехать отдыхать с матерью по России . Может ли он как то помешать?

, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Если ребёнок несовершеннолетний, то вопросы его воспитания и образования решают родители. Если родители договориться не могут, надо обращаться в орган опеки и попечительства или в суд, родители имеют приоритет и должны сами решать такие вопросы в отношении ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!